Acreditaciones y certificaciones que otorga el Instituto de Justicia Alternativa

 

 

HOLOGRAMA NOMBRE DEL CENTRO VIGENCIA
1 CENTRO PRIVADO DE MÉTODOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS NACIONAL E INTERNACIONAL S.C “MASCIN” en proceso
296 LIC. EN D. Ayala Davalos Cecilia Isabel NOVIEMBRE.2016
1 LIC. EN D. Ceceña Altamirano Angelica Jesús VENCIDO
82 LIC. EN D. Chavez Galindo María Carmela VENCIDO
2 LIC. EN D.Cotero Bernal Luis Octavio vencido
3 LIC. EN D. Delgado Rojas Alfredo en proceso
161 LIC. EN D. Díaz Medina Napoleón VENCIDO
4 LIC. EN D. Estrada Gutiérrez Alicia Livier vencido
5 Lic. En D. Gutierrez Bastida Maria de Jesus VENCIDO
6 LIC. EN D. Iturbide Ramírez Alejandra vencido
8 LIC. EN D. Ramírez Martínez Álvaro vencido
9 LIC. EN D. Velázquez González Fernando vencido
324 Lic. Juan Carlos Sánchez Guardado VENCIDO
155 LIC. EN D. Razo Venegas Juan VENCIDO
2 CENTRO MEXICANO DE JUSTICIA ALTERNATIVA “CEMJA” FEBRERO.2019
10 LIC. EN D. Alonso Rojas Ma. Guadalupe vencido
162 LIC. EN D. Arreola Barragán Manuel vencido
163 LIC. EN D. Arroyo Meza Pablo Armando VENCIDO
11 LIC. EN D. Álvarez Tostado Francisco Javier ENERO.2017
164 LIC. EN D. Becerra Mercado Jaime Humberto JULIO.2017
198 LIC. EN D. Briseño Torres Rafael VENCIDO
12 LIC. EN D. Brito Rodríguez Patricia vencido
13 LIC. EN D. Castellanos Alvarado Martha VENCIDO
165 LIC. EN D. Curiel Valadez Katya Janette JULIO.2017
166 LIC. EN D. García Ahumada Jorge Alberto SEPTIEMBRE.2017
187 LIC. EN D. García Estrada Alejandro VENCIDO
177 LIC. EN D.Jiménez Reynoso Francisco JULIO.2017
188 LIC. EN D. Gómez Vega Iván JULIO.2017
167 LIC. EN D. Hernández Torres Horacio VENCIDO
241 L.C.P. Hernández Tovar Elizabeth VENCIDO
226 LIC. EN D. Del Toro Aceves José Antonio VENCIDO
16 LIC. EN D. Lomelí Cortés Jacobo Christopher vencido
504 LlC. Luis Gilberto Salazar López DICIEMBRE.2018
242 LIC. EN D. Marín Rosales Ahuizotl José FEBRERO.2016
18 LIC. EN D. Martínez Gaytán Juan Pablo EN PROCESO
19 LIC. EN D. Medina Aguayo Paula Maribel VENCIDO
168 LIC. EN D. Menéndez López Francisco José noviembre.2017
169 LIC. EN D. Mercado González Ma. Carlota JULIO.2017
20 LIC. EN D. Miranda Silva Martín Emmanuel VENCIDO
21 LIC. EN D. Monarque Ureña Rodolfo VENCIDO
509 Lic. Maria de los Angeles Bonavia Castro DICIEMBRE.2018
517 Lic. Alejandro Paúl García Hernández ENERO.2019
304 Lic. En D. Monroy Sanchez María Eugenia NOVIEMBRE.2016
170 L.A.E. Morán Guzmán Claudia Virginia JULIO.2017
351 Mtra. En D. Irma Esmaralda Nungaray Sigala MAYO.2017
22 LIC. EN D. Novia Cruz Gabhdiel Iván VENCIDO
84 LIC. EN D. Peña Cortés Iram VENCIDO
171 LIC. EN D. Ramírez Davila Cynthia Verónica JULIO.2017
252 LIC. EN D. Rodríguez Gil Pavel Iván VENCIDO
245 LIC. En Psico. Peréz García Lucia Betsabe FEBRERO.2018
23 LIC. EN D. Reynoso Aranda Fernando Esteban VENCIDO
24 LIC. EN D. Rodríguez Buenrostro Juan Manuel VENCIDO
25 LIC. EN D. Ruiz Aguirre Ismael ENERO.2015
26 LIC. EN D. Silva Cuevas Miguel Ángel ENERO.2015
27 LIC. EN D. Tiscareño Morán José Luis vencido
28 M.C.P. Tovar Ulloa Roberto ENERO.2015
29 LIC. EN D. Vázquez Villaseñor Ana María VENCIDO
6 LIC. EN D. Vicente Cruz Magdalena vencido
442 Mtra en D. Marisol Luna Gárcia Abril.2018
172 LIC. EN D. Villalvazo López Jorge Fernando JULIO.2015
269 Lic. Tania Rebolledo Zuani ABRIL.2016
364 Lic. Jorge Gárcia Domínguez SEPTIEMBRE.2017
378 LIC. Laura Patricia Cardenas Terrones OCTUBRE.2017
379 LIC. Celso Alberto Cárdenas Hernández OCTUBRE.2017
42 LIC. EN D. Solares Contreras Ilia Angélica MARZO.2018
356 LIC. Monica Judith Sauza Ortega AGOSTO.2017
357 LIC.Manuel de Jesus Hamdan Esquivel AGOSTO.2017
3 COLEGIO DE ABOGADOS ESPECIALISTAS EN DEREECHO FAMILIAR DEL ESTADO DE JALISCO A.C. “COEFAM” vencido
123 LIC. EN D. Anguiano Medina Mónica vencido
31 LIC. Castañeda Martínez elías vencido
32 LIC. EN D. Chávez Zavala Laura Beatriz vencido
33 LIC. EN D. García Martínez Raúl vencido
34 LIC. EN D. Herrera Contreras Perla Marlen vencido
35 LIC. EN PSIC. Jalomo Contreras María Verónica vencido
36 Abogada Roxana Paola Miranda Torres vencido
37 LIC. EN D. Pérez López Erika Gabriela vencido
38 LIC. EN D. Rivera Ochoa Adriana vencido
39 LIC. EN D. Ruíz González Jesús Mario vencido
40 LIC. EN D. Ruiz Gutiérrez Claudia Cristina vencido
4 ACERED SOLUCION DE CONFLICTOS S.C. FEBRERO.2019
196 LIC. EN D. Acevedo Mendoza Jorge JULIO.2017
190 L.TRAB.SOC. Arellano Martínez Perla María Guadalupe ABRIL.2018
255 LIC. EN D.Cárdenas López Edgar Omar VENCIDO
303 Lic. Jose Miguel Canelo Ramírez VENCIDO
423 Dr. Carlos Adolfo Preciado Ortiz FEBRERO.2018
425 Lic. Alejandra Beas Catro MARZO.2018
418 Lic. Nadia Acosta Martínez FEBRERO.2018
43 LIC. EN D. Fernández Plascencia Luz Rebeca VENCIDO
44 LIC. PSIC.González Villaseñor Martha VENCIDO
45 LIC. EN D.Güitrón Zepeda Pedro Gerardo VENCIDO
279 Hernández Méndez Claudia Alejandra VENCIDO
280 Rosales Bolaños Rosario Berenice VENCIDO
46 LIC. EN D.Meza Aldana Natalia Ángela Esther EN PROCESO
428 LIC. Analy Fabiola Estrada Hernández MARZO.2018
429 LIC. Carlos Alberto González Ortega MARZO.2018
254 LIC. EN D. Orozco Santacruz Luis JUNIO.2018
486 Lic. Luis Alfonso Orendáin Camacho OCTUBRE.2018
312 LIC. Rodríguez Macías Felipe VENCIDO
124 LIC. EN D. Roque Parra Ignacio VENCIDO
235 LIC. EN D. Sánchez Conzuelo Pedro VENCIDO
47 LIC EN D. Vázquez Echauri Ruth Azucena VENCIDO
48 LIC. EN D. Vázquez Luna Ma. Hilda VENCIDO
5 COLEGIO DE ABOGADOS EN MEDIACIÓN Y MEDIOS ALTERNATIVOS DEL ESTADO DE JALISCO A.C. VENCIDO
238 LIC. EN D.González Pulido Sergio Guillermo DICIEMBRE.2017
283 Lic. Jesús Pablo Barajas Solórzano VENCIDO
41 LIC. EN D. Sánchez Barragán Xanitzin VENCIDO
407 Lic. Mario Aguayo Arechiga DICIEMBRE.2017
50 LIC. EN D.Ponce Varela Alfonso VENCIDO
6 PREVIDERE LEX CONSULTORIA JURIDICA Y PRODUCTIVA S.C. VENCIDO
51 LIC. EN D. Alvarado Nava Erick Manuel VENCIDO
175 LIC. PSIC. Especiano Roa Ofelia Zulema OCTUBRE.2017
314 LIC. López Ayala Santiago VENCIDO
415 LIC. Jorge Mario Rojas Guardado ENERO.2018
237 LIC. EN D. Rondín Cruz Gloria VENCIDO
7 SAINZ Y OROZCO ABOGADOS VENCIDO
52 LIC. EN D. Sainz Orozco Marco Aurelio VENCIDO
160 MTRO. EN D. Magallanes De La Rosa Óscar JULIO.2017
83 MTRO. EN D. Ramos Angúlo Mitzi Tania VENCIDO
8 LIC. JAIRO NISAEL NAVARRO PADILLA EN PROCESO
53 LIC. EN D. Navarro Padilla Jairo Nizael EN PROCESO
222 LIC. PSIC. González González Carmen Adriana ABRIL.2018
9 SINDICATO ESTATAL DE TRABAJADORES DEL COMERCIO GENERAL DEL ESTADO DE JALISCO VENCIDO
54 LIC. EN D. Murillo Cano Ángel Arturo vencido
55 LIC. EN D. Pelayo Sawyer Jalil VENCIDO
10 CENTRO DE MEDIACIÓN Y CONCILIACIÓN JURIDICA DE JALISCO VENCIDO
56 Lic. EN D.Murguía Guitrón Héctor Armando VENCIDO
57 D. EN D. Orozco Jara Rito Abel VENCIDO
58 LIC. EN D.Ruvalcaba Sánchez Jesús Edgardo VENCIDO
350 LIC. Martha Berenice Vázquez Chora MAYO.2017
145 LIC. EN D. Romero Camacho María de Lourdes VENCIDO
11 CENTRO DE MEDIACIÓN DE JUSTICIA ALTERNATIVA DEL COLEGIO DE ABOGADOS UNIVERSIDAD ENRIQUE DIAZ DE LEON vencido
85 LIC. EN D. Arellano Hernández Francisca Patricia vencido
302 Lic. En D. Jaime Humberto Bobadilla Arteaga vencido
86 LIC. EN D. Castillo González Marco Antonio vencido
87 LIC. EN D. Delgadillo Flores Felipe De Jesús vencido
88 LIC. EN D. García Sandoval Martín vencido
90 LIC. EN D. Jiménez López Ramiro vencido
91 LIC. EN D. Llamas Valle Ma. De La Luz vencido
92 LIC. EN D. Luna Mendoza Veronica vencido
93 LIC. EN D. Machuca Martínez Laura Fabiola vencido
94 LIC. EN D. Morales Aguilar Mauricio José vencido
95 LIC. EN D. Quezada Reyes José Eduardo vencido
97 LIC. EN D. Ruvalcaba Ramírez José vencido
99 LIC. EN D. Valdivia Martínez María Elena vencido
12 CMC CENTRO DE MEDIACION Y CONCILIACION S.C ENERO.2019
59 LIC. EN D. Alaniz Casillas Christian Eduardo ENERO.2019
233 LIC. EN D. Aguilar Álvarez Gutiérrez Jorge VENCIDO
457 Lic. Alvin Erick Paredes Briseño MAYO.2018
478 Lic. Norma Viridiana Alvarez Zarate SEPTIEMBRE.2018
500 LCP. Román Alberto Ramos Galván NOVIEMBRE.2018
61 LIC. EN D. Rodríguez Hernández Brenda Leticia VENCIDO
125 LIC. EN D. González Casas Mirian Denisse ENERO.2019
13 FRANCISCO GONZÁLEZ LUNA EN PROCESO
197 LIC. EN D. Flores Núñez Guillermo VENCIDO
62 LIC. EN D. González Luna Francisco EN PROCESO
184 LIC. PSIC. Morales Manzano María del Consuelo VENCIDO
14 CENTRO DE MEDIACIÓN,CONCILIACIÓN Y ARBITRAJE DE OCCIDENTE “CEMCAO” NOVIEMBRE.2017
63 LIC. EN D. Cajen Gutiérrez Juan Miguel MARZO.2019
64 LIC. EN D. Campos Sierra María de Lourdes VENCIDO
65 LIC. EN D. Gastelum Zambrano Said Rolando NOVIEMBRE.2017
66 LIC. EN D. Hernández Medrano Carmen VENCIDO
67 LIC. EN D. López Zúñiga Ana Elizabeth NOVIEMBRE.2017
68 LIC. EN D. Ramírez Gutiérrez Verónica Edith VENCIDO
15 CENTRO DE MEDIACIÓN MUNICIPAL SAN PEDRO TLAQUEPAQUE VENCIDO
49 LIC. EN D.Chanon Rosas Jesús Enrique NOVIEMBRE.2017
69 LIC. EN D. Campos Orozco Francisco Javier VENCIDO
70 LIC. EN D. Cruz Mejía Héctor Gerardo VENCIDO
71 LIC. EN D. Cruz Mejía Juan Rámon VENCIDO
72 LIC. EN D. Gómez Cuellar Gabriel VENCIDO
16 CORREDURÍA PÚBLICA No. 10, ZAPOPAN VENCIDO
73 MTRA. EN D. Cortés Chávez Elsa Patricia VENDIDO
176 LIC. EN D. Lomelín Delgado Alejandro JULIO.2017
17 CORREDURÍA PÚBLICA No. 16, GUADALAJARA VENCIDO
74 LIC. EN D. Olivares Quiros Jorge VENCIDO
18 NOTARÍA PÚBLICA No. 27, GUADALAJARA VENCIDO
75 LIC. EN D. Pérez Gómez Salvador vencido
19 CORREDURÍA PÚBLICA No. 58, GUADALAJARA ENERO.2019
76 LIC. EN D. Héctor Alberto Romero Fierro ENERO.2019
20 LIC. RAMIRO IVÁN CAMPOS ORTEGA VENCIDO
77 LIC. EN D. Campos Ortega Ramiro Iván VENCIDO
244 LIC. EN D. Gómez García Gabriel VENCIDO
216 LIC. EN D. Hernández Villagrana José Guadalupe febrero.2018
21 VIS LEGIS ABOGADOS CONSULTORÍA JURÍDICA ESTRATÉGICA S.C. VENCIDO
78 LIC. EN D. Díaz Carrillo Rafael VENCIDO
79 LIC. EN D. Jaime Reynoso José Antonio VENCIDO
297 LIC. EN D.Landeros Parra Osvaldo Noel VENICDO
281 López Rosales Victór César VENCIDO
276 LIC. EN D. Nuñéz González Luis Esteban VENCIDO
80 LIC. EN D. Palomino JaimeAdrían Felipe VENCIDO
81 LIC. EN D. Tovar Partida Guillermo VENCIDO
22 CENTRO DE MEDIACIÓN MUNICIPAL GUADALAJARA MARZO.2019
178 LIC. EN D. Aguilar Sandoval Antonio VENCIDO
100 LIC. EN D. Ballesteros Manzo Anabel Cristina vencido
101 LIC. EN D. Escobedo Pedroche María Fernanda MARZO.2019
452 Lic. Saide Jazmín Moreno Ochoa ABRIL.2018
453 Lic. Armando Aviña Villalobos ABRIL.2018
60 LIC. EN D. Cervantes Álvarez Tostado Galo Alberto VENCIDO
459 Lic. Francisco Javier Vaca Pérez MAYO.2018
463 Lic. Almira Alexis Orozco Cruz MAYO.2018
516 Lic. Sandra Luz Rodríguez Delgado DICIEMBRE.2018
103 LIC. EN D. Patiño Medina José Isaac VENCIDO
104 LIC. EN D. Valencia Sanchez Nadia Araceli MARZO.2019
140 LIC. EN D. Iñiguez Peña Gustavo MARZO.2019
141 LIC. EN D. López Castro Hugo Adrián VENCIDO
142 LIC. EN D. Raudales Hernández María de Jesús VENCIDO
481 Lic. Yanet Rodríguez Lopez OCTUBRE.2018
487 Lic. Luis Rodríguez Bolaños OCTUBRE.2018
284 LIC. Isabel Angelina Carrasco López VENCIDO
143 LIC. EN D. Rejón Perez Eduardo Alberto VENCIDO
146 LIC. EN D. Sánchez Jáuregui José Salvador VENCIDO
179 LIC. EN D. Sierra Romero Dolores Leticia VENCIDO
23 BUFETES JURÍDICOS DE SERVICIO SOCIAL DE LA UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA VENCIDO
240 LIC. EN D. Altamirano Flores Luis Fernando VENCIDO
105 LIC. EN D. Beas Madrigal Karen VENCIDO
106 LIC. EN D. Del Rio CastañedaTeresa VENCIDO
107 LIC. EN D. Gómez Rangel Juan Carlos VENCIDO
108 LIC. EN D. González Mora Marco Antonio VENCIDO
109 LIC. EN D. Martínez Espinoza Luis Heraclio VENCIDO
110 LIC. EN D. Padilla Gutiérrez Rubí Liliana VENCIDO
111 LIC. EN D. Paredes Baltazar Sandra Guillermina VENCIDO
112 LIC. EN D. Velarde Navarro José Alberto VENCIDO
24 CORREDURÍA PÚBLICA No. 51, ZAPOPAN VENCIDO
113 LIC. EN D. Mario García Godínez VENCIDO
349 LIC. JORGE NUÑEZ PÁEZ MAYO.2017
25 INSTITUTO DE ESPECIALISTAS EN MEDIOS ALTERNOS DE SOLUCION DE CONFLICTOS vencido
114 Aldana Arizona Gustavo vencido
115 Arias Valdivia José Trinidad vencido
116 Barajas Zúñiga Martín De Jesús vencido
117 Bernardino Chávez Emilia Georgina vencido
118 Casillas Ramírez Juan Carlos vencido
119 Mendoza Guzmán Elizabeth América vencido
120 Plascencia Lara Martha Patricia vencido
121 Salas Llamas Guadalupe Ramona vencido
122 González Fernández Eduardo Saúl vencido
128 Buenrostro Gutiérrez Abel Ivannohe vencido
26 CORREDURÍA PÚBLICA No. 71, ZAPOPAN EN PROCESO
451 Mtro. en D. Felipe de Jesus González Romero ABRIL.2018
126 LIC. EN D. Anaya Aviña Antonio Eduardo EN PROCESO
27 CORREDURÍA PÚBLICA No. 23, GUADALAJARA vencido
313 Lic. José Reyes Santillán Alvarez VENCIDO
127 M. en D. Sergio Ramírez Fernández VENCIDO
28 CORPORATIVO DE MEDIACIÓN Y JUSTICIA ALTERNATIVA S.C. “COMJAL” VENCIDO
129 Lic. Cornejo Jauregui Mercedes VENCIDO
152 Lic. Alejandro Mojica ChavarrÍa VENCIDO
130 Flores Santana Ricardo Ismael VENCIDO
131 García García José Miguel VENCIDO
239 Franco Jiménez Enrique Alonso ABRIL.2018
132 Celia Gómez Valenciano VENCIDO
133 Lic. María del Carmen González Valadez VENCIDO
134 López Espinoza Angelina MARZO.2018
358 Lic. García Magallon Cristina AGOSTO.2017
135 Olivares Chávez Graciela Olivia VENCIDO
136 Origel Montes De Oca Dinorah Lizette VENCIDO
382 LIC. Héctor Isaías Flores Jaramillo OCTUBRE.2017
174 Pérez Balcorta Clarissa Berenice JULIO.2017
138 Rivera Martínez Mercedes Ivonne VENCIDO
139 Vázquez Zúñiga Carlos Raúl VENCIDO
29 CORREDURÍA PÚBLICA No. 53, GUADALAJARA vencido
144 LIC. EN D. Orozco Ruíz Martha Leticia vencido
30 COLECTIVO MINERVA A.C. VENCIDO
147 Abogada Yolanda Guadalupe Alarcón Ramos VENCIDO
148 Abogada María del CarmenAlfaro Román VENCIDO
149 Abogada Lorena Margarita Arroyo Medina Mora VENCIDO
150 Abogado Alberto Antonio Briseño Guillen VENCIDO
180 Abogada Turquesa Briseño Montes JULIO.2017
151 Abogado Octavio Chavira Ruano VENCIDO
152 Mojica Chavarria Alejandro VENCIDO
434 Lic. José Alberto Zaragoza Ruíz ABRIL.2018
153 Lic. Ortiz Cota Adriana VENCIDO
154 Abogada Livier Antonia Uribe Rodríguez VENCIDO
195 Abogada Marícruz Macias Raygosa JULIO.2017
31 LIC. ANTONIO PÉREZ VILLALOBOS JULIO.2017
395 Lic. Judith Ramos Basulto NOVIEMBRE.2017
157 LIC. EN D. Pérez Villalobos Antonio JULIO.2017
32 ASOCIACIÓN JALISCIENSE DE PADRES DE FAMILIA EN CONTRA DE LA VIOLENCIA Y EL ACOSO ESCOLAR EN LA EDUCACIÓN BÁSICA A.C. “ASJAPAVA” VENCIDO
158 LIC. EN D. Ruíz Moreno María del Refugio VENCIDO
159 LIC. EN D. Sánchez Jiménez Raúl VENCIDO
33 CENTRO ALTEÑO DE MEDIACIÓN S.C. JULIO.2017
181 LIC. EN D. Camacho Vivanco Juan Pablo JULIO.2017
182 LIC. EN PSIC. Campos Navarro Yazmin Adelina JULIO.2017
34 ALFREDO MEDINA & ASOCIADOS, S.C. JULIO.2017
185 LIC. EN D. Medina González Alfredo JULIO.2017
186 LIC. EN D. Medina Ramos Alfredo JULIO.2017
383 LIC. Jorge Miguel Gonzalez Herrán OCTUBRE.2017
35 LIC. JOSÉ FRANCISCO CERVANTES RUÍZ VENCIDO
189 LIC. EN D. Cervantes Ruíz José Francisco VENCIDO
36 SÁNCHEZ SÁNCHEZ CORPORATIVO S.C. JULIO.2017
256 LIC. PSIC. Domínguez Magallanes Zoila Adriana VENCIDO
156 LIC. EN D.Rodriguez Dueñas Irene Karmina VENCIDO
193 LIC. EN D. Sánchez Sánchez José de Jesús JULIO.2017
246 LIC. EN D.Torres Sánchez Alejandro Iván VENCIDO
37 LIC. MARTHA MARGARITA MARTÍNEZ ZAMORA vencido
194 Martínez Zamora Martha Margarita vencido
38 INSTITUTO DE ALTOS ESTUDIOS JURÍDICOS A.C. JULIO.2017
236 Abogada Fernández Ulloa Paola Marisol vencido
199 Abogado José Guillermo García Murillo JULIO.2017
443 Lic. Maria Cleotilde Lima González ABRIL.2018
217 Abogada Martín del Campo González Claudia Lorena VENCIDO
218 LIC. Ibarra Ortíz Lucia VENCIDO
325 Lic. Laura Arvizu Pérez VENCIDO
223 Abagada María de Fatima Ramírez Esparza VENCIDO
328 Abogado FUENTES CORONA CÉSAR VENCIDO
329 Abogado LARIOS VELIZ FREDI ISRRAEL VENCIDO
234 L. EN D. Rodríguez Lara Elma Celeste VENCIDO
224 Abogado Velasco Briseño Eduardo VENCIDO
384 M.en D. J. Jesús Santana Mendoza OCTUBRE.2017
39 C&N SERVICIOS ADMINISTRATIVOS S.C. JULIO.2017
200 Lic. Hernández Vázquez Aldana Guillermo JULIO.2017
201 Abogado Gónzalez Vázquez Pablo JULIO.2017
202 Lic.Eduardo De Alba Góngora JULIO.2017
40 D.EN D. GELACIO JUAN RAMÓN GUTIÉRREZ OCEGUEDA vencido
203 DR. EN D. Gutiérrez Ocegueda Gelacio Juan Ramón vencido
204 M. EN D. Quintero Solís Sandra Ivette vencido
41 LIC. YESICA CECILIA AGUILAR JULIO.2017
206 Lic. Aguilar Yesica Cecilia JULIO.2017
300 Lic. En D. Irma Yolanda Amezcua Magaña VENCIDO
287 LIC. Carlos Alberto Aguilar Villavicencio VENCIDO
288 LIC. Blanca Estela Valdez Granado ENERO.2019
275 Abogado Díaz Martínez Eduardo MAYO. 2018
301 Lic. En D. Ruben Dario Michel Uribe NOVIEMBRE.2018
287 Abogado Carlos Alberto Aguiñar Villavicencio OCTUBRE.2016
284 Reyna Ruíz Luciana Catalina OCTUBRE.2018
330 LIC. Sahagún Diez Amado NOVIEMBRE.2016
42 LIC. JAIME ALEJANDRO OLVEDA GARCÍA ENERO.2018
207 Olveda García Jaime Alejandro ENERO.2018
208 Olveda García Jorge Guillermo ENER0.2018
43 NOTARÍA PÚBLICA No. 3, PUERTO VALLARTA OCTUBRE.2017
399 Lic. Ana Gabriela Armendariz Barreto DICIEMBRE.2017
209 LIC. EN D.Ruíz Higuera Francisco José OCTUBRE.2017
44 LIC. RAMÓN ARMANDO VALLE OLMEDO SEPTIEMBRE.2017
210 LIC. EN D. Valle Olmedo Ramón Armando SEPTIEMBRE.2017
45 LIC. JOSÉ DE JESÚS GUADALUPE ROSALES VENCIDO
211 LIC. EN D. Guadalupe Rosales José de Jesús VENCIDO
46 CORREDURÍA PÚBLICA No. 19 OCTUBRE.2017
212 LIC. EN D.Oliveros Barba Jannine OCTUBRE.2017
228 LIC. EN D. Narváez Michel Francisco José DICIEMBRE.2015
47 M. EN D. JOSÉ LUIS DE JESÚS VALTIERRA VALENCIA OCTUBRE.2017
274 De Leon Dávila Juan Manuel VENCIDO
214 Tadeo Cacho Alfonso OCTUBRE.2017
215 M. EN D. Valtierra Valencia José Luis de Jesús OCTUBRE.2017
48 LIC. JUAN GALLARDO SANTANA OCTUBRE. 2017
409 Lic. Brenda Yasmin Estrada Tello DICIEMBRE.2017
219 Esparza García Blanca Nieves OCTUBRE. 2017
220 Gallardo Santana Juan OCTUBRE. 2017
221 Soto Carranza Emma OCTUBRE. 2017
49 CORREDURÍA PÚBLICA No. 59 VENCIDO
225 González Jaramillo Gerardo Emmanuel VENCIDO
50 CORREDURÍA PÚBLICA No. 70 ENERO.2018
227 M. EN D. Torres Soule Diego ENERO.2018
51 JURISTAS CORPORATIVOS S.C. VENCIDO
229 LIC. EN D. Castro Martínez María Inés VENCIDO
230 LIC. EN D. Delgadillo Díaz Yolanda VENCIDO
231 LIC. EN D. Trujillo Villaseñor Roberto VENCIDO
52 LIC. MIGUEL DURAN BERNAL VENCIDO
232 LIC. EN D. Duran Bernal Miguel VENCIDO
53 LIC. ROSA MARÍA VALERIANO SÁNCHEZ VENCIDO
243 L.PSIC. Valeriano Sánchez Rosa María VENCIDO
54 CORPORATIVO ESPECIALIZADO EN MEDIACIÓN DE CONFLICTOS S.C. MARZO.2018
14 L.C.P. Cortés Ramírez Marisa ENERO.2019
340 LIC. Garduño Orozco Juan Antonio ABRIL.2019
15 LIC. EN D. León Del Toro Edgar Josué ENERO. 2019
458 Lic. Fernando Padilla Garibay MAYO.2018
366 Lic. Yesenia Astrid León del Toro SEPTIEMBRE.2017
396 Lic. Luis Fernando Fong Colmenares NOVIEMBRE.2017
424 Lic. Erika Ana Rosa Vera Rodríguez FEBRERO.2018
430 Lic. José Armando Manríquez Camarena MARZO.2018
408 Lic. Xochitl Eugenia Román Moya DICIEMBRE.2017
289 Lic. En D. Nieves Munguía Pamela Lizeth DICIEMBRE.2018
55 CENTRO INTERNACIONAL DE JUSTICIA ALTERNATIVA S.C. VENCIDO
248 LIC. EN D. Castro Mendoza Lydia VENCIDO
249 LIC. EN D. Madrigal Padilla J. Jesús VENCIDO
290 Edgar Omar Olaez Preciado VENCIDO
278 ING. Agronomo Padilla Bravo Jorge VENCIDO
56 NOTARIA PÚBLICA NO. 11 DE GUADALAJARA MARZO.2018
250 LIC. EN D. Torres Pacheco Felipe MARZO.2018
57 NOTARIA PÚBLICA NO. 12 DE TONALA MARZO.2018
251 LIC. EN D. Aguirre Anguiano José Luis MARZO.2018
58 LIC. CAMILO GONZÁLEZ LARA MARZO. 2018
268 LIC. EN D. Castañeda Castañeda Nicolas VENCIDO
257 LIC. EN D. Eulalio Felipe Coronado Balbaneda VENCIDO
258 LIC. EN D. De la Torre Ulloa Alejandro Enrique VENCIDO
259 LIC. EN D. Gómez Pérez Ricardo VENCIDO
326 Lic. Olga Bibiana González García VENCIDO
260 LIC. EN D. González Fernandez Marcos MARZO. 2018
261 LIC. EN D. González Lara Camilo MARZO. 2018
262 LIC. EN D. Luevano Mejía José Oswaldo MARZO. 2018
263 LIC. EN D. Vázquez Martínez Manuel Ricardo MARZO. 2018
59 CORREDURÍA PÚBLICA No. 49 EN PROCESO
264 LIC. EN D. Ramírez Organista Gerardo EN PROCESO
60 LIC. BENITO GARIBAY PATIÑO MARZO. 2018
455 Lic. Héctor Gustvo Aguilar Hernández ABRIL.2018
456 Lic. Jaime González Reynoso ABRIL.2018
471 LIC.Ernesto Salmerón Rivera JULIO.2018
265 LIC. EN D. Garibay Patiño Benito MARZO. 2018
266 LIC. EN D. Garibay Sentelises Alberto MARZO. 2018
61 CORREDURÍA PÚBLICA No. 69 MARZO. 2018
267 LIC. EN D. Aldana Fernández Luis Alfonso MARZO. 2018
62 LIC. JAIME OSWALDO PACHECO CUEVA ABRIL.2018
406 Lic. Francisco Cortes Altamirano DICIEMBRE.2017
272 LIC. JAIME OSWALDO PACHECO CUEVA ABRIL.2018
299 Lic. EN D. Francisco Daniel Mayorga Salorio VENCIDO
353 LIC. EN D. LUIS LÓPEZ QUINTERO JULIO.2017
511 Lic. En Psico. Sanjuana Verónica Meza Velázquez DICIEMBRE.2018
518 Lic. Miguel Angel Medrano Serrano ENERO.2019
271 LIC. Motett Ramirez Francisco Gerardo ABRIL.2018
385 LIC. Cristian Hariam Andrade OCTUBRE.2017
63 CMC CENTRO DE MEDIACION Y CONCILIACION S.C “CIUDAD GUZMÁN” VENCIDO
273 LIC. EN D. JONATHAN MARTÍNEZ GARCÍA VENCIDO
64 ARI ABOGAD0S S.C. JUNIO. 2018
277 LIC. Regalado Nuñez Tomás Alfonso JUNIO. 2018
65 MOV45YMAS A.C OCTUBRE .2018
96 LIC. EN D. Quintero González Martha Ileana VENCIDO
361 LIC. Claudia Ibette Estrada Carreón AGOSTO.2017
286 LIC. Erika Plascencia Jiménez OCTUBRE.2018
394 Lic. Blanca Elizabeth Padilla de la Torre NOVIEMBRE 2017
449 L.A.I. Giovana Patricia Ríos Godínez ABRIL.2018
444 L.A.E. Margarita Patricia Vélazquez Osuna ABRIL.2018
450 Lic. En Psico. Lorena Margarita Robles Velarde ABRIL.2018
482 José Antonio Ramos López OCTUBRE.2018
426 Lic. Rosa Isela Hernández Castellanos MARZO.2018
503 LIC. Matha Alejandra Moreno Manzo DICIEMBRE.2018
433 LIC. Julia Alejandra Godoy Villarreal ABRIL.2018
372 LIC. Maria Cristina Piloña Rivera OCTUBRE.2017
373 LIC. Maria Antonieta Vera Hernandez OCTUBRE.2017
386 LIC. Omar Guadalupe Carrillo Carrillo OCTUBRE.2017
66 LIC. FRANCISCO JAVIER GERARDO RAMIREZ CERDA VENCIDO
291 DRA. GRACIELA CAMPOS BARBA VENCIDO
292 LIC. EN D. FRANCISCO JAVIER GERARDO RAMIREZ CERDA VENCIDO
67 NOTARIA 62 DE GUADALAJARA VENCIDO
293 LIC. CARRANZA GUTIERREZ ADRIANA BERENICE VENCIDO
294 LIC. GODINEZ MONTES ADAN VENCIDO
475 Lic.Ana Isabel Puga Jáuregui AGOSTO.2018
295 DR. GONZALEZ MOYA JOSE LUIS VENCIDO
68 LIC. EVANGELINA SALAZAR GUTIERREZ NOVIEMBRE.2018
298 LIC. EVANGELINA SALAZAR GUTIERREZ NOVIEMBRE.2018
69 NOTARIA 60 DE GUADALAJARA VENCIDO
305 LIC. EN D.PEDRO RUIZ HIGUERA VENCIDO
306 LIC. EN D. MAYRA JOSEFINA BURGOS LÓPEZ VENCIDO
70 LIC. José Enrique Cervantes Soto VENCIDO
307 José Enrique Cervantes Soto VENCIDO
308 Estela Guadalupe Jiménez Estrada VENCIDO
71 CENTRO ALTEÑO DE MEDIACIÓN S.C. “SAN JUAN DE LOS LAGOS” VENCIDO
183 LIC. EN D. García Sánchez Andres JULIO.2017
72 CORREDURÍA PÚBLICA No. 12 VENCIDO
365 LIC. Gabriel Aguilar Almada SEPTIEMBRE.2017
309 Lic. En D. Juan Gabriel Aguilar Maytorena VENCIDO
73 CORREDURÍA PÚBLICA No. 60 NOVIEMBRE.2018
310 Lic. En D. Luis Enrique Padilla Poyo NOVIEMBRE.2018
74 MTRO. BERNARDO VÁZQUEZ RAMOS NOVIEMBRE.2018
414 Lic. Jose Carlos Herrera Jiménez ENERO.2018
173 Lic. En Psico. Miriam Barajas Coronado JULIO.2018
311 MTRO. BERNARDO VÁZQUEZ RAMOS NOVIEMBRE.2018
75 Lic. Fernando Reyes Gárcia NOVIEMBRE.2018
359 Lic. Arellano Martínez Jorge Alberto AGOSTO.2017
315 Lic. Fernando Reyes Gárcia NOVIEMBRE.2018
316 Lic. Enrique Cortés Lamas VENCIDO
317 Lic. María Mercedes Fernández Alvarez VENCIDO
318 Lic. José de Jesús Ortega Jiménez ENERO.2019
319 Lic. Amadeo Correa Arellano VENCIDO
374 LIC. Nancy FabiolaGuzmán Medina OCTUBRE.2017
417 Lic. José Francisco Salazar González FEBRERO.2018
102 LIC. EN D. Ortega Jiménez Paulo Cesar VENCIDO
416 M.EN D. Rosa Estela Lares Niebla FEBRERO.2017
321 LIC. Rosalba Chávez Pérez VENCIDO
375 LIC. Julia Gabina Nieves Martinez OCTUBRE.2017
427
T.S. Araceli Guadaluoe Basulto Luna
T.S. Araceli Guadaluoe Basulto Luna
MARZO.2018
421 Lic.en D. Yolanda Trujillo Romo FEBRERO.2018
352 Lic. Everardo Ramos Mariscal JULIO.2017
435 Mtro en D. Ezaquiel Alonso M[endez ABRIL.2018
322 LIC. Marisol López Santos vencido
461 Lic. Martín Alvarez Cortés MAYO.2018
497 LIC. EN PSICO. Mayra Livier Alpuche Ruiz NOVIEMBRE.2018
492 Lic. Francisco Javier Solís Flores NOVIEMBRE.2018
422 Lic. Jose Antonio Rodríguez Ventura FEBRERO.2018
473 Lic. Maricela Alvarez Hernández AGOSTO.2018
387 LIC. Antonio Palos Gutierrez OCTUBRE.2017
76 CENTRO DE MEDIACION PARA RESOLUCIONES PACIFICA S.C. VENCIDO
327 LIC. MUÑOZ PEREZ JESSICA VANESSA VENCIDO
320 LIC. AYALA GARCIA MARIA JOSEFINA VENCIDO
77 LIC. ROBERTO MONTERO ALTAMIRANO VENCIDO
323 LIC. Montero Altamirano Roberto VENCIDO
341 LIC. EN D. FELIPE RAMIREZ RODRIGEZ VENCIDO
78 T ZAPOPAN CONSULTORES S.C. VENCIDO
331 LIC. SANDRA MEDINA CENTENO VENCIDO
79 PRESTADORES DE SERVICIOS Y CERNTROS PRIVADOS DE JUSTICIA ALTERNATIVA S.C. ABRIL.2017
515 Lic. José David Contraras Núñez ENERO.2019
213 LIC. EN D. Figueroa Navarro José Dionisio en proceso
80 LIC. CESAR GENARO JIMÉNEZ AMAYA ABRIL.2017
404 LIC. Arlet Regina Obregon Olague DICIEMBRE.2017
342 LIC. CESAR GENARO JIMÉNEZ AMAYA ABRIL.2017
81 LIC. JOSÉ RAMÓN ALBERTO LEAL HERNÁNDEZ ABRIL.2017
343 LIC. JOSÉ RAMÓN ALBERTO LEAL HERNÁNDEZ ABRIL.2017
347 LIC. GREGORIO MEJÍA MANRÍQUEZ MAYO.2017
405 Lic. Ernesto Samuel Rea Cano DICIEMBRE.2017
348 LIC. VÍCTOR HUGO PÉREZ ROJAS MAYO.2017
82 LIC. ANA BERTHA CAMPOS ORTIZ MAYO.2017
83 CORREDURIA PUBLICA NUMERO 61 MAYO.2017
345 LIC. CARLA PAOLA SCHMIDT MENDIVIL MAYO.2017
84 NOTARIA 31 DE ZAPOPAN JALISCO MAYO.2017
346 MTRO. MIGUEL HEDED MALDONADO MAYO.2017
85 SANCHEZ, SANCHEZ, CORPORATIVO S.C. SEDE GUADALAJARA JULIO.2017
282 LIC. EN ADM. Maria del Carmen Torres Cárdenas VENCIDO
389 LIC. Alejandra Margarita Flores Olea OCTUBRE.2017
86 ALDO LEONEL CRUZ PADILLA AGOSTO.2017
354 LIC. Norma Leticia Delgado Gaeta AGOSTO.2017
355 LIC. Karla Johana Santos Urrutia AGOSTO.2017
87 LIC. MARTHA DELIA SOSSA RUELAS AGOSTO.2017
360 LIC. Martha Delia Sossa Ruelas AGOSTO.2017
88 E&M LAW CORPORATION S.C. AGOSTO.2017
362 LIC. MELISSA HERNÁNDEZ GONZÁLEZ AGOSTO.2017
363 LIC. ELLIOT PIMENTEL MARTÍN AGOSTO.2017
89 CORPORATIVO SARFIEL S.C. SEPTIEMBRE.2017
192 LIC. EN D.Rodríguez Sing Elsa Socorro JULIO.2017
90 LIC. FELIPE DE JESÚS OROPEZA PRECIADO SEPTIEMBRE.2017
367 LIC. JAIRO ARTURO DÁVILA RODRÍGUEZ SEPTIEMBRE.2017
368 LIC. CLAUDIA HERMINIA MÉNDEZ ZAVALA SEPTIEMBRE.2017
369 LIC. FELIPE DE JESÚS OROPEZA PRECIADO SEPTIEMBRE.2017
390 LIC. María Elena Márquez Dueñas OCTUBRE.2017
91 LIC. ROBERTO RAMOS GONZÁLEZ OCTUBRE.2017
370 LIC. Roberto Ramos González OCTUBRE.2017
371 LIC. Veronica Ramos Jauregui OCTUBRE.2017
92 Lic. Mauricio Virues Carrera OCTUBRE.2017
483 Lic. Pedro Javier Lomelí Parra OCTUBRE.2018.
376 Lic. Mauricio Virues Carrera OCTUBRE.2017
93 Notaría Pública No. 10 de Tonalá OCTUBRE.2017
377 LIC. Eduardo Robles Iguínis OCTUBRE.2017
94 Lic. Juan Pérez Avíla OCTUBRE.2017
137 LIC. Perez Avila Juan ENERO.2017
191 LIC. Ibarra González Juan JULIO.2017
95 Notaría Pública No. 121 de Guadalajara. OCTUBRE.2017
17 LIC. EN D. López Peña Porfirio De Jesús ENERO.2019
380 LIC. Rubén Arambula Cúriel OCTUBRE.2017
96 ALLIOTH S.C. OCTUBRE.2017
466 Ricardo Gómez Ibarra Garcia  
495 Lic. Angélica Nayelli Cortes Sedano NOVIEMBRE.2018
381 LIC. Jorge Gabriel Ruiz Cortes OCTUBRE.2017
97 LLMM-52ABOGADOS S.C OCTUBRE.2017
391 Lic. CRYSTAL LEDEZMA PASCHAL OCTUBRE.2017
98 CORPORATIVO ESPECIALIZADO EN MEDIACIÓN DE CONFLICTOS S.C. SEDE PUERTO VALLARTA NOVIEMBRE.2017
412 Lic. Cesar Iván León del Toro ENERO.2018
413 Lic. Omar Gabriel Veladíz Valdez ENERO.2018
392 Abogado Hiram Mesina Sánchez NOVIEMBRE.2017
393 Lic. Nestor Alejandro Sotres Marquina NOVIEMBRE.2017
99 Juzgado de Tepatitlán de Morelos, Jalisco DICIEMBRE .2017
397 Lic. César Horacio Casillas González DICIEMBRE.2017
398 Lic. José Luis González Barba DICIEMBRE.2017
100 COORPORATIVO LEGAL & ESPECIALISTAS EN RESOLUCIÓN DE CONTROVERSIAS S.C. DICIEMBRE.2017
400 Lic. Alejandro Jhovaney Avila Gutiérrez Hermosillo DICIEMBRE.2017
447 Lic. Karla Dolores López Mercado ABRIL.2018
253 LIC. EN D. Rendón Avalos Roberto MARZO.2018
448 Lic. Martha Georgina Gómez Jiménez ABRIL.2018
479 Lic. Emmanuel Padilla Galindo SEPTIEMBRE.2018
460 Lic. Cesar Medina Arellano MAYO.2018
402 Lic. José Saúl Avila Gutiérrez Hermosillo DICIEMBRE.2017
403 Lic. Roberto Gutiérrez Hermosillo Durán DICIEMBRE.2017
101 CONSEJERIA JURÍDICA Y MEDIACIONES S. DE R.L. DE C.V. DICIEMBRE.2017
7 LIC. EN D. Jiménez Ramos José Lucio ENERO. 2017
247 LIC. EN D. González Cruz Laura Isabel MARZO.2018
102 Lic. Raul Martin Ramirez Perches DICIEMBRE.2017
411 Lic. Raul Martin Ramirez Perches DICIEMBRE2017
103 LICENCIADA NORMA JESÚS HERNÁNDEZ REYES ENERO.2018
205 LIC. EN D. Hernández Reyes Norma Jesús JULIO.2017
104 CENTRO UNIVERSITARIO ENRIQUE DÍAZ DE LEÓN FEBRERO.2018
85 LIC. EN D. Arellano Hernández Francisca Patricia ENERO.2017
89 LIC. EN D. Hernández Lerma Liliana Guillermina DICIEMBRE.2018
98 LIC. EN D. Serrano Peréz Domingo ENERO.2017
105 CORREDURÍA PÚBLICA NÚMERO 63 FEBRERO.2018
419 Lic. Luis Alberto Rendón Sandoval FEBRERO.2018
106 LIC. ALEJANDRO AGUILAR GARIBAY FEBRERO.2018
420 LIC. ALEJANDRO AGUILAR GARIBAY FEBRERO.2018
107 CORREDURÍA PÚBLICA NÚMERO 42 MARZO.2018
431 Lic. Antonio Rodríguez López MARZO.2018
108 Comisión de Arbitraje Médico del Estado de Jalisco. ABRIL.2018
436 Lic. en Enfría. Irma Margarita Alfaro Luevano. ABRIL.2018
437 Dra. Rosa Leticia Scherman Leaño ABRIL.2018
477 Lic. C.C. Hortencia Robles Pérez SEPTIEMBRE.2018
525 M.C.P. Salvador Chávez Ramírez FEBRERO.2019
480 Lic. Fernando García Escalera SEPTIEMBRE.2018
438 Lic. en I. Verónica Camacho Santillán ABRIL.2018
446 Lic.Rosalba Zúñiga Rodríguez ABRIL.2018
109 Lic. Fernando Sánchez Huizar ABRIL.2018
439 Lic. Fernando Sánchez Huizar ABRIL.2018
110 CORPORATIVO ESPECIALIZADO EN MEDIACIÓN DE CONFLICTOS S.C. SEDE LAGOS DE MORENO ABRIL.2018
440 Lic. Ernesto Heredia Santoyo ABRIL.2018
474 Lic. María de los Angeles Carrillo Alaníz Agosto.2018
111 Lic. Felipe de Jesús Medrano Díaz ABRIL.2018
445 Lic. Felipe de Jesús Medrano Díaz ABRIL.2018
112 ESTUDIO LEGAL DE MEDIACIÓN Y ARBITRAJE S.C. ABRIL.2018
454 Lic. Dora Gabriela Navarro González ABRIL.2018
113 Lic. Jesús Manuel Alvarado Lozano JUNIO.2018
464 Lic. Jesús Manuel Alvarado Lozano JUNIO.2018
114 Lic. Xóchitl Graciela Martínez Ramírez JULIO.208
531 Lic. En Psico. Vicente Daniel Flores Ocegueda ABRIL.2019
523 Lic. Ezequiel Cázares González ENERO.2019
467 Lic. Xóchitl Graciela Martínez Ramírez JULIO.2018
115 CORREDURÍA PÚBLICA NÚMERO 65 JULIO.2018
490 Lic. Pablo del Castillo Lobatón Noviembre.2018
468 Mtro. Gabriel Villaléver García de Quevedo JULIO.2018
116 Mtro. Luis Rangel Trejo JULIO.2018
512 Lic. Lucia Rangel Trejo DICIEMBRE.2018
469 Mtro. Luis Rangel Trejo JULIO.2018
117 Lic. Laura Minerva Hernández Herrera JULIO.2018
472 Lic.Lorena Elizabeth Arias Cuevas AGOSTO.2018
470 Lic. Laura Minerva Hernández Herrera JULIO.2018
118 Lic. Adrian Eduardo Murguia García AGOSTO.2018
462 Lic. Adrián Eduardo Murguía García MAYO.2018
119 Lic. José Francisco Flores Martínez Septiembre.2018
476 Lic. José Francisco Flores Martínez Septiembre.2018
120 Lic. Iván Alejandro Torres Escatell SEPTIEMBRE.2018
410 Lic. Ivan A lejandro Torres Escatell DICIEMBRE.2017
121 Lic. Edgar Alejandro Nales Bocanegra OCTUBRE.2018
401 Lic. Edgar Alejandro Nales Bocanegra DICIEMBRE.2017
122 Lic. José Salvador Díaz Bolaños OCTUBRE.2018
484 Lic. José Salvador Díaz Bolaños OCTUBRE.2018
123 Lic. Andres Ramírez Arriaga OCTUBRE.2018
485 Lic. Andres Ramírez Arriaga OCTUBRE.2018
124 CORREDURÍA PÚBLICA No. 64 DEL ESTADO. OCTUBRE.2018
388 LIC. Carlos Luviano Montelongo OCTUBRE.2017
125 Lic. Ruben Osvaldo Ledezma Saavedra NOVIEMBRE.2018
488 Lic. Ruben Osvaldo Ledezma Saavedra NOVIEMBRE.2018
126 Lic. Roberto Carlo Herrera García Noviembre.2016
489 Lic. Roberto Carlo Herrera García Noviembre.2016
127 Lic. Viola Luz García Cueva Noviembre.2018
491 Lic. Viola Luz García Cueva Noviembre.2018
128 Lic. Fabián Eduardo Rodríguez Rodríguez Noviembre.2018
432 Mtro. en C.I. Fabían Eduardo Rodríguez Rodríguez ABRIL.2018
129 Lic. José Guadalupe Atilano Magdaleno Noviembre.2018
493 Lic. José Guadalupe Atilano Magdaleno Noviembre.2018
130 Notaria Pública Número 69 de Guadalajara, Jalisco Noviembre.2018
495 Lic. Víctor Hugo Uribe Vázquez Noviembre.2018
131 CORREDURÍA PÚBLICA NO. 44 DEL ESTADO DE JALISCO. Noviembre.2018
496 Lic. Luis Felipe Mayorquín Vélez N oviembre.2018
132 Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia del Municipio de Tlajomulco de Zúñiga, Jalisco Noviembre.2018
498 Lic. Gabriela Cerda Magaña Noviembre.2018
499 Lic. Katia Margarita Medina Muñoz Noviembre.2018
501 Lic. En Psico. Raquel Anzaldo Contreras Noviembre.2018
502 Lic. Misael Aragón Navarro Noviembre.2018
133 Lic. Beatriz Elizabeth Rubio Serrano Diciembre.2018
506 Lic. Beatriz Elizabeth Rubio Serrano Diciembre.2018
507 Lic. Andrea Esperanza Nuño de la Torre Diciembre.2018
508 Lic. Francisco Sánchez Cholico Diciembre.2018
134 Servicios Especializados en Justicia Alternativa, S.C. Diciembre.2018
441 Ing. Arq. José Luis Mora León ABRIL.2018
519 Lic. Ana Luisa Ramírez Ortiz ENERO.2019
513 Lic. Matha Josefina Meza Ramírez DICIEMBRE.2018
514 Lic. Adriana Ballesteros méndez DICIEMBRE.2018
135 LIC. Mayra Angélina Sánchez Grajeda DICIEMBRE.2018
510 LIC. Mayra Angélina Sánchez Grajeda DICIEMBRE.2018
136 Ayuntamiento de Magdalena, Jalisco DICIEMBRE.2018
344 LIC. ANA BERTHA CAMPOS ORTIZ MAYO.2017
137 Lic. Lea Araceli Zamora Núñez FEBRERO.2019
521 Lic. Lea Araceli Zamora Núñez FEBRERO.2019
522 Lic. Magaly Aminta Sumba Súarez FEBRERO.2019
138 Lic. Lucia Angélica Alba Romero FEBRERO.2019
524 Lic. Lucia Angélica Alba Romero FEBRERO.2019
139 Lic. Eva Caro Varela FEBRERO.2019
526 Lic. Eva Caro Varela FEBRERO.2019
140 Ayuntamiento de Tonala, Jalisco MARZO.2019
527 Lic. Celia Guadalupe Serrano Villagómez MARZO.2019
258 Lic. Martha Mireya Gutiérrez Díaz MARZO.2019
529 Lic. Jairo Jacobo Sosa MARZO.2019
530 Lic. Baloy Sánchez Sánchez MARZO.2019
141 CORPORATIVO DANTE S.A DE C.V ABRIL.2019
533 C.P. Fernando Álvarez Blanco ABRIL.2019

 

 

Objeto de la Certificación: La certificación es la constancia que otorga el Instituto a una persona fisica con el objeto de que esta pueda prestar los servicios de métodos alternos de solución de conflictos en un domicilio cierto y determinado fuera del propio Instituto de Justicia Alternativa, contando con su autorización y amplia recomendación para llevar a cabo convenios de mediación, conciliación, negociacion y arbitraje. La vigencia de la certificación es de dos años.
Objeto de la Acreditación: La acreditación es la constancia que otorga el Instituto de Justicia Alternativa a una persona juridica el objeto de la misma es que este actúa como centro público o privado de justicia alternativa. La vigencia de la acreditación es de dos años.
Constraprestación Pactada: Aligerar la carga de trabajo del Instituto de Justicia Alternativa avisando en todo momento al mismo sus estadisticas y notificando en tiempo y forma los convenios realizados con el fin de elevar a sentencia por parte del mismo Instituto.
Condiciones para conservar la certificación: Son las establecidas en los articulos 16, 17 y 18 de la Ley de Justicia Alternativa del Estado de Jalisco.
Condiciones para conservar la acreditación: Son las establecidas en los articulos 19, 20 y 21 de la Ley de Justicia Alternativa del Estado de Jalisco.
Las presentes acreditaciones se dieron de acuerdo a lo establecido por los artículos 13 y 36 del Reglamento de Acreditación Certificación y Evaluación del IJA, de conformidad con la Ley de Justicia del Estado de Jalisco en sus numerales 12,13 y 15.u
Actualizado 6 de octubre del 2015