El directorio del IJA

 

TELEFONO 33-13800000

DIRECCION GENERAL

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

ZEPEDA LECUONA GUILLERMO RAUL DIRECTOR GENERAL guillermo.zepeda@ija.gob.mx 101
CONRIQUES LOZA JESSICA SECRETARIO DE AREA jessica.conriques@ija.gob.mx 102
MAGALLANES RAMIREZ HECTOR ANTONIO EMILIANO SECRETARIO TECNICO emiliano.magallanes@ija.gob.mx 103
URIBE ROSALES CRISTINA DEL ROCIO  SECRET DIRECC GRAL cristina.uribe@ija.gob.mx 104
SOLIS GARCIA RODRIGO CONTRALOR rodrigo.garcia@ija.gob.mx 118
INSUA CASAO GERARDO DANIEL JEFE DE ORGAN, MED Y PROY gerardo.insua@ija.gob.mx 111
WONG AVILES DAVID ANTONIO COORD. JURIDICO  A david.wong@ija.gob.mx 116
CHAVEZ CORONA ERIKA GUADALUPE COORD. A DE PROY SIST erika.chavez@ija.gob.mx 102
MARIÑO GARCIA CELSO COORD. RELAC. PUBL Y MEDIOS “B” celso.marino@ija.gob.mx 119
GONZALEZ FIERROS FRANCISCO JAVIER COORD. DE LA U DE TRANS “C” francisco.gonzalez@ija.gob.mx 151
CAMARENA ROMERO LUZ CELINA ANALISTA ADMVO “A” luz.camarena@ija.gob.mx  

DIRECCION DE MEDIOS ALTERNATIVOS

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

PACHECO CUEVA JAIME OSWALDO DIRECTOR DE MEDIOS ALT jaime.pacheco@ija.gob.mx 110
MENENDEZ LOPEZ FRANCISCO JOSE JEFE DE DEPTO DE MET ALT francisco.menendez@ija.gob.mx 110
GUTIERREZ HERMOSILLO DURAN ROBERTO JEFE DE DEPTO DE VALID roberto.gutierrez@ija.gob.mx 110
VACANTE SECRETARIA DE AREA   110
GUTIERREZ GONZALEZ HUGO COORDINACION “A” hugo.gutierrez@ija.gob.mx 110
DEL OLMO LOPEZ DIEGO RICARDO ANALISTA ADMVO B diego.delolmo@ija.gob.mx 110
PRIETO DOMINGUEZ LYS IDALIA ANALISTA ADMVO B lys.prieto@ija.gob.mx 110
GARCIA MACIEL NORMA EDITH ANALISTA ADMVO B edith.garcia@ija.gob.mx 110
LOPEZ CARDENAS JOSE ALBERTO ANALISTA ADMVO B jose.lopez@ija.gob.mx 110
PEREZ HERNANDEZ ALEJANDRA ANALISTA ADMVO B alejandra.perez@ija.gob.mx 110
AZUARA PORTILLO MONTSERRAT GPE ANALISTA ADMVO B montserrat.azuara@ija.gob.mx 110
GUZMAN CHAVEZ KARLA CITLALLI COORD.  DE VALID B karla.guzman@ija.gob.mx 300
BRISEÑO TORRES RAFAEL COORD.  DE VALID B rafael.briseno@ija.gob.mx 110
OROZCO SANTACRUZ LUIS COORD.  DE VALID B luis.orozco@ija.gob.mx 110
JIMENEZ RODRIGUEZ PAOLA GUADALUPE COORD B DE CENTRO paola.jimenez@ija.gob.mx 110
SALINAS FLORES NOE GUADALUPE COORD.  DE VALID B noe.salinas@ija.gob.mx 110
LANDEROS PARRA OSVALDO NOEL VALIDADOR A osvaldo.landeros@ija.gob.mx 125
BOBADILLA ARTEAGA JAIME HUMBERTO VALIDADOR A jaime.bobadilla@ija.gob.mx 146
BECERRA MERCADO JAIME HUMBERTO VALIDADOR A jaime.becerra@ija.gob.mx 133
RODRIGUEZ GIL PAVEL IVAN VALIDADOR A pavel.rodriguez@ija.gob.mx 125
BARAJAS CORONADO MIRIAM VALIDADOR A miriam.barajas@ija.gob.mx 135
BRISEÑO MONTES TURQUESA VALIDADOR A turquesa.briseno@ija.gob.mx 110
LOPEZ ROSALES VICTOR CESAR VALIDADOR A victor.lopez@ija.gob.mx 146
CURIEL VALADEZ KATYA JANETTE VALIDADOR A katya.curiel@ija.gob.mx 110
LOMELIN  DELGADO ALEJANDRO VALIDADOR A alejandro.lomelin@ija.gob.mx 110
MACIAS RAYGOZA MARICRUZ VALIDADOR A maricruz.macias@ija.gob.mx 136
ARELLANO MARTINEZ PERLA MA GPE VALIDADOR A perla.arellano@ija.gob.mx 110
FRANCO JIMENEZ ENRIQUE ALONSO VALIDADOR A enrique.franco@ija.gob.mx 300
FLORES NUÑEZ GUILLERMO VALIDADOR A guillermo.flores@ija.gob.mx 110
PADILLA GALINDO EMMANUEL VALIDADOR A emmanuel.padilla@ija.gob.mx 300
NUÑEZ GONZALEZ LUIS ESTEBAN VALIDADOR A esteban.nunez@ija.gob.mx 110
RAMOS ANGULO MITZI TANIA VALIDADOR A tania.ramos@ija.gob.mx 136
DUEÑAS AGUIRRE SABRINA VALIDADOR A sabrina.duenas@ija.gob.mx 110
RAMOS MARISCAL EVERARDO VALIDADOR B everardo.ramos@ija.gob.mx 151
ROSALES BOLAÑOS ROSARIO BERENICE VALIDADOR B rosario.rosales@ija.gob.mx 125
CANELO RAMIREZ JOSE MIGUEL VALIDADOR B jose.canelo@ija.gob.mx 110
HERNANDEZ MENDEZ CLAUDIA ALEJANDRA VALIDADOR B claudia.hernandez@ija.gob.mx 110
ALVAREZ ZARATE NORMA VIRIDIANA VALIDADOR B viridiana.alvarez@ija.gob.mx 110
R CALOCA GONZALEZ ALEJANDRA MIREYA VALIDADOR B alejandra.caloca@ija.gob.mx 110
QUIROGA CASTAÑEDA KARLA GPE VALIDADOR B karla.quiroga@ija.gob.mx 133
ZUÑIGA NUÑO CORAL CHANTAL VALIDADOR B coral.zuniga@ija.gob.mx 110
GONZALEZ GARCIA OLGA BIBIANA VALIDADOR B olga.gonzalez@ija.gob.mx 110
DE LA FUENTE REYNOSO JOSE MANUEL VALIDADOR B jose.delafuente@ija.gob.mx 110
DEL RIO PEREZ LUIS ROBERTO VALIDADOR B luis.delrio@ija.gob.mx 138
GONZALEZ REYNOSO LYDIA VALIDADOR B lydia.gonzalez@ija.gob.mx 146
ALPUCHE RUIZ MAYRA LIVIER VALIDADOR B mayra.alpuche@ija.gob.mx 110
RAMOS CASTILLO ISIDRO VALIDADOR B isidro.ramos@ija.gob.mx 110
DE LA CRUZ RODRIGUEZ RAFAEL VALIDADOR B rafael.delacruz@ija.gob.mx 110
GODOY YACAMAN ULISES MARTIN VALIDADOR B ulises.godoy@ija.gob.mx 110
TAPIA SERRANO EFREN VALIDADOR B efren.tapia@ija.gob.mx 110
COPADO GUERRA JUAN PABLO FACILITADOR juan.copado@ija.gob.mx 110
MONTERO VILLANUEVA XAVIER MARCONI VALIDADOR B xavier.montero@ija.gob.mx 110
RAMIREZ ACOSTA LUIS ALBERTO FACILITADOR luis.ramires@ija.gob.mx 110
VELAZQUEZ AGUILAR ENRIQUE VALIDADOR B enrique.velazquez@ija.gob.mx 110
VERA RODRIGUEZ ERICKA ANA ROSA VALIDADOR B ana.vera@ija.gob.mx 110
VELASCO ESPINOZA ROSA MARIA VALIDADOR B rosa.velasco@ija.gob.mx 110
ESPINOZA GUTIERREZ CARLOS ENRIQUE VALIDADOR B carlos.espinoza@ija.gob.mx 110
LOPEZ MORALES NANCY FABIOLA VALIDADOR B fabiola.lopez@ija.gob.mx 110
MORALES MANZANO MARIA DEL CONSUELO PSICOLOGO maria.morales@ija.gob.mx 110
ESPECIANO ROA OFELIA ZULEMA PSICOLOGO zulema.especiano@ija.gob.mx 110
GOMEZ DE ANDA JAVIER OMAR NOTIFICADOR javier.gomez@ija.gob.mx 136
SEGURA FLORES IVAN ANTONIO NOTIFICADOR ivan.segura@ija.gob.mx 110
CHAVOYA RAZON ERNESTO NOTIFICADOR ernesto.chavoya@ija.gob.mx 110
MAYORGA DE LA CRUZ ALBERTO RAZIEL NOTIFICADOR algerto.mayorga@ija.gob.mx 110
LOPEZ CARBAJAL JOEL OCTAVIO VALIDADOR B joel.lopez@ija.gob.mx 600 y 601
PADILLA LOZA ANNELIZA VALIDADOR B anneliza.padilla@ija.gob.mx 110

DIRECCION DE ACREDITACION CERTIFICACION

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

MEDINA ARELLANO CESAR DIRECTOR DE EVALU ACRED cesar.medina@ija.gob.mx 107
JIMENEZ VEGA ANA ROSA SECRETARIA PARTICULAR  ana.jimenez@ija.gob.mx 108 
PEREZ LOZA HERNANDEZ FERNANDO JEFE DEPTO ACREDITACION fernando.perezloza@ija.gob.mx 140
PALACIOS MORQUECHO RUBEN EFRAIN JEFE DEL DEPTO VISITAD. ruben.palacios@ija.gob.mx 120
CUEVAS CHAVEZ EDGAR JESUS ANALISTA ADMVO B edgar.cuevas@ija.gob.mx 140
LUNA SANTOYO ISAAC MANUEL VISITADOR isaac.luna@ija.gob.mx 108
SIORDIA HERMOSILLO EDER ALBERTO VISITADOR eder.siordia@ija.gob.mx 120
JUAREZ JUAREZ RAUL ARTURO VISITADOR sara.nunez@ija.gob.mx 120
CAMIRUAGA FINO HADILENY YUSDEFIN VISITADOR hadileny.camiruaga@ija.gob.mx 108

DIRECCION DE CAPACITACION Y DIFUSION

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

LUNA OSORIO OMAR LENIN DIRECTOR DE CAPACITACION lenin.luna@ija.gob.mx 127
ZELAYARAN RAMIREZ OLGA LETICIA SECRETARIA DE AREA olga.zelayaran@ija.gob.mx 144
ORTEGA MORALES ALFREDO COORDINADOR  “A” DE CAPACITACION alfredo.ortega@ija.gob.mx 144
GUZMAN CERVANTES CARLOS BERNARDO COORDINADOR  “A” DE DIFUSION carlos.guzman@ija.gob.mx 144
VACANTE COORD. DE CAPAC INST “C”   144
MARIN ROSAS MARIA ISABEL ANALISTA ADMVO A isabel.marin@ija.gob.mx 144

DIRECCION DE ADMINISTRACION Y PLANEACION

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

ALICIA GOMEZ MONROY DIREC ADMINISTRACION Y PLAN rebeca.ley@ija.gob.mx 105
JIMENEZ VEGA MARIA GUADALUPE SECRETARIA DE AREA guadalupe.jimenez@ija.gob.mx 106
DURAN GARCIA J JESUS FRANCISCO JEFE DE REC MATERIALES Y SERV francisco.duran@ija.gob.mx 122
ARCE CARRILLO ABRAHAM JEFE DE RECURSOS HUMANOS abraham.arce@ija.gob.mx 123
ALICIA GOMEZ MONROY JEFE DE PLANEACION, PROGRAMAC,PRESUP  alicia.gomez@ija.gob.mx 114
BARRAZA VALDEZ LAURA BERENICE COORDINADOR A laura.barraza@ija.gob.mx 144
POR ASIGNAR CONTADOR   115
ORTEGA AGUILAR CARLOS RICARDO COORDINADOR DE INF C ricardo.ortega@ija.gob.mx 131
TAPIA GUZMAN RAUL IVAN COORD DE SIST COMPUT C ivan.tapia@ija.gob.mx 117
ALVAREZ ALVAREZ ROSA MARIA COORD. DE CAPACT INT C rosa.alvarez@ija.gob.mx 142
QUINTERO HUERTA SANDRA CAROLINA ANALISTA ADMVO A sandra.quintero@ija.gob.mx 124
MARISCAL BARRERA ULISES JAVIER ANALISTA ADMVO B ulises.mariscal@ija.gob.mx 108
RAMON ALEJANDRO JARAMILLO BARRERA ANALISTA ADMVO B ramon.jaramillo@ija.gob.mx 124
FIGUEROA CAMPOS DAVID ANTONIO ANALISTA ADMVO B david.figueroa@ija.gob.mx 124
RAMIREZ LECUANDA MARISOL INTENDENTE marisol.lecuanda@ija.gob.mx 124
AGUIÑAGA BRIONES EVELIA INTENDENTE evelia.aguinaga@ija.gob.mx 124
MENA CHAVEZ BRAYAN MISAEL INTENDENTE brayan.mena@ija.gob.mx 124

SEDE REGIONAL LAGOS DE MORENO

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

MENDOZA MEDINA ADAN COORD B DE CENTRO adan.mendoza@ija.gob.mx 500 y 501
VASQUEZ GONZALEZ PAOLA JAZMIN VALIDADOR B paola.vasquez@ija.gob.mx 500 y 501
ALBA ESTRADA HILDA ELIZABETH VALIDADOR B elizabeth.alba@ija.gob.mx 500 y 501
TERRONES DUEÑAS OLGA LIDIA ANALISTA ADMVO DE CENTRO olga.terrones@ija.gob.mx 500 y 501
VACANTE NOTIFICADOR DE CENTRO   500 y 501

SEDE REGIONAL PUERTO VALLARTA

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

PICAZO ORTIZ RENATA VIRIDIANA COORD B DE CENTRO renata.picazo@ija.gob.mx 400 y 401
EQUIHUA GUTIERREZ PAULINA VALIDADOR B paulina.equihua@ija.gob.mx 400 y 401
MARTINEZ GARCIA ASTRID SAYONARA VALIDADOR B astrid.martinez@ija.gob.mx 400 y 401
GUERRERO ROMERO YOLANDA ANALISTA ADMVO DE CENTRO yolanda.guerrero@ija.gob.mx 400 y 401
MARTINEZ HERNANDEZ JUAN CARLOS NOTIFICADOR DE CENTRO juan.martinez@ija.gob.mx 400 y 401

SEDE REGIONAL ZAPOTLAN EL GRANDE

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

NOVOA LOPEZ RAUL COORD B DE CENTRO raul.novoa@ija.gob.mx 600 y 601
GUADALUPE ROSALES JOSE DE JESUS VALIDADOR B jose.guadalupe@ija.gob.mx 600 y 601
PORRAS RANGEL NATALIA VALIDADOR B natalia.porras@ija.gob.mx 600 y 601
ALCARAZ MAGAÑA PAOLA ALEJANDRA ANALISTA ADMVO DE CENTRO paola.alcaraz@ija.gob.mx 600 y 601
ESPIRITU RAMIREZ MARTIN EDUARDO NOTIFICADOR DE CENTRO martin.espiritu@ija.gob.mx 600 y 601

SEDE REGIONAL TEPATITLAN DE MORELOS

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

ISSAC GONZALEZ MARCO ANTONIO COORD B DE CENTRO antonio.issac@ija.gob.mx 800 y 801
  VALIDADOR B   800 y 801
VACANTE VALIDADOR B   800 y 801
MARTINEZ VAZQUEZ ANGEL ADAN ANALISTA ADMVO DE CENTRO angel.martinez@ija.gob.mx 800 y 801
ANDRADE BLANCO DAMIAN NOTIFICADOR DE CENTRO damian.andrade@ija.gob.mx 800 y 801

SEDE REGIONAL TEQUILA

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

ROMERO VELADOR BONIFACIO COORD B DE CENTRO bonifacio.romero@ija.gob.mx 910 y 911
  VALIDADOR B   910 y 911
PATIÑO JIMENEZ ALONDRA MICHELL VALIDADOR B alondra.patino@ija.gob.mx 910 y 911
FRANCO FAJARDO GUILLERMO JOSUE ANALISTA ADMVO DE CENTRO guillermo.franco@ija.gob.mx 910 y 911
HERNANDEZ RICO CARLOS DANIEL NOTIFICADOR DE CENTRO carlos.hernandez@ija.gob.mx 910 y 911

SEDE REGIONAL AUTLAN

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

TEJEDA PELAYO ANA MARIA COORD B DE CENTRO ana.tejeda@ija.gob.mx 920 y 921
  VALIDADOR B   920 y 921
ROJO ZARATE MARIA FERNANDA VALIDADOR B fernanda.rojo@ija.gob.mx 920 y 921
GARCIA NUÑEZ ODILA ANALISTA ADMVO DE CENTRO odila.garcia@ija.gob.mx 920 y 921
ALINE MERCEDES MUÑOA VILLAVERDE NOTIFICADOR DE CENTRO aline.munoa@ija.gob.mx 920 y 921

SEDE REGIONAL CHAPALA

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

  COORD B DE CENTRO   930 y 931
  VALIDADOR B   930 y 931
CASTAÑEDA RODRIGUEZ SABRINA VALIDADOR B sabrina.castaneda@ija.gob.mx 930 y 931
TELLO ESTRADA JOSE ANTONIO ANALISTA ADMVO DE CENTRO jose.tello@ija.gob.mx 930 y 931
XOCHITL MERCEDES ALVARADO GARCIA NOTIFICADOR DE CENTRO xochitl.alvarado@ija.gob.mx 930 y 931

SEDE REGIONAL AMECA

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

PERALTA URIBE ENRIQUE ULISES COORD B DE CENTRO enrique.peralta@ija.gob.mx 900 y 901
  VALIDADOR B   900 y 901
GARCIA GONZALEZ MARTHA ELVIRA VALIDADOR B martha.garcia@ija.gob.mx 900 y 901
LUIS ALBERTO SERRATOS FLORES ANALISTA ADMVO DE CENTRO luis.serratos@ija.gob.mx 900 y 901
VACANTE NOTIFICADOR DE CENTRO   900 y 901

SEDE REGIONAL OCOTLAN

NOMBRE

PUESTO

CORREO

EXT

ZAVALA RAMOS EDGAR GILBERTO COORD B DE CENTRO edgar.zavala@ija.gob.mx 940 y 941
GALLEGOS ANGUIANO CYNTHIA ALEJANDRA FACILITADOR cynthia.gallegos@ija.gob.mx 940 y 941
DURAN BERNAL MIGUEL VALIDADOR B miguel.duran@ija.gob.mx 940 y 941
FERNANDEZ PACHECO JOSE RICARDO FACILITADOR jose.fernandez@ija.gob.mx 940 y 941
PEREZ GONZALEZ YOLANDA ANALISTA ADMVO DE CENTRO  yolanda.perez@ija.gob.mx 940 y 941
BECERRA AGUIRRE JULIO CESAR NOTIFICADOR DE CENTRO julio.becerra@ija.gob.mx 940 y 941

 

 

Actualizado al 03 de septiembre  del 2019